Comune di Magliano Romano
Articolazione degli uffici

Settore I Servizi Demografici e Socio Assistenziali

Servizi svolti su delega del Sindaco, quale ufficiale di governo (Anagrafe, Servizio Statistico, Stato civile, Elettorale). Servizi Sociali.Servizi Scolastici.

Responsabile D.ssa Francesca Iossa - tel. 0686977280. Al Settore I collabora l'Assistente sociale, D.ssa Noemi Montani, in servizio presso l'ufficio il lunedì dalle 9,00 alle 14,00. Durante questo orario gli interessati possono concordare direttamente con l'assistente sociale un colloquio fissando un appuntamento.

f.iossa@pec.comunedimaglianoromano.it

 

Settore II Servizi Finanziari

Servizio Ragioneria, Economato, Tributi, Personale

Responsabile Rag. Marcello Cancellieri - tel 0686977271.

m.cancellieri@pec.comunedimaglianoromano.it

ragioneria@comunedimaglianoromano.it

 

 

Settore III Servizio Tecnico Manutentivo

Settore IV Servizi Lavori Pubblici, Edilizia Privata, Urbanistica, Ambiente e Patrimonio

Responsabile dei SERVIZI Ing. Federico Lupi - tel 0686977278

Settore III - Istruttore Tecnico Amministrativo - Geom Eraldo Onori 06.86977276

Settore IV- Supporto Tecnico al R.U.P. Istruttore Tecnico Amministrativo - Arch. Liberata Carta - tel 0686977270.

utc@comunedimaglianoromano.it

l.carta@pec.comunedimaglianoromano.it

f.lupi@pec.comunedimaglianoromano.it

 

Settore V Polizia Locale

Polizia Giudiziaria e Viabilità, Servizio Commercio, Servizio Messo Notificatore

Comandante Dr Marco Allegretti - tel 0686977276 - cellulare di servizio 334 66 520 66

m.allegretti@pec.comunedimaglianoromano.it

vigili@comunedimaglianoromano.it

 

ORARI DI APERTURA DEGLI UFFICI AL PUBBLICO

 

 

 

Segretario Comunale

Dott.ssa Barbara Dominici - 06/86977276 - In sede le mattine ed il martedì e giovedì pomeriggio. Gli interessati possono concordare direttamente con il Segretario Comunale un colloquio fissando un appuntamento.

segretariodominici@pec.comunedimaglianoromano.it

segretariodominici@comunedimaglianoromano.it